MuniAgenda

Descubrí tu Provincia

Próximos eventos de la semana

24 de Enero

8º noche de la "Fiesta Nacional del Chamamé 2020"

GRILLA: Ángel Pichiocci y los Ángeles del Chamamé | Ballet Oficial | Blas Martínez Riera Grupo (Bs As) | Bruno Sosa Trotti | Cachito y sus Campiriños | César Frette Trio (San Roque) | Facundo y Nazareno Duarte | Felipe Moreyra | Florencia de Pompert | Gabino Chávez (Bs As) | Ganador Chamamé 2.0 | Grupo Iberá | Grupo Lisandro y el Zurdo Benjamín | Jorge Guedes y Familia | Juancito Güenaga y su conjunto | Las Guaynas Porá | Las Paraguayas | Lisandro y el zurdo Benjamín | Los Alonsitos | Matías González y José Álvarez | Pablo Chamorro | Panchito Galarza | Raúl Noguera y Ricardo Panissa Marconi | Sangre Paiubrera (Mercedes) | Silvina Escalante | Simón de Jesús Palacios | Tania Torres (Formosa) | Ganador Pre Fiesta: Carlos Alberto Ríos – Sede Posadas, Misiones |

Lugar: Anfiteatro "Mario del Tránsito Cocomarola"

25 de Enero

9º noche de la "Fiesta Nacional del Chamamé 2020"

GRILLA: Ballet Oficial | Belén Majul | Benítez y Benítez (Misiones) | C. Brasil (SC) | Cacho Espindola | Consuelo Castillo | Delegación de la Provincia de Misiones | Delvalle – Fernández – Galarza | Eduardo Romero | Fuelles Correntinos | Ganador Pre Fiesta – Mario Antonio Ramírez – Sede Villa Guillermina | Grupo Nuevo Amanecer (Santa Fé) | Grupo Nuevo Horizonte (Ituzaingó) | Grupo Ñamandú | Hugo Leiva y la Nueva Estirpe | Juan Pedro Sorribes | Mirian Asuad y Martín Chemes | Néstor y Ariel Acuña | Néstor y los caminantes (Paraguay) | Orquesta Chamame Kuñá | Pancho Escalada y su conjunto | Quinteto Cocomarola | Ramón Ayala | Sentimiento Montielero (San Vicente) | Sonia Álvarez | Trébol de Ases con Gustavo Miqueri | Tupá y el Movimiento Corriente Nueva |

Lugar: Anfiteatro "Mario del Tránsito Cocomarola"

25 de Enero

Bailanta Chamamecera del Puente Pexoa

GRILLA: Grupo Nuevo Amanecer | Ernestito Montiel y su Cuarteto Santa Ana | Grupo Nendivei | Enzo Fernandez, el Pomberito de las 2 hileras | Juancito Güenaga | Espuelas del Litoral | Embajada Playadito con Nélida Zenon | Gaspar y sus Picantes | José Aquino y sus Reyes | Alcides Fernandez y su Conjunto | Los Caminantes del Gaucho Gil | La Unión del Paraná | Ñembotavy Chamamecero | Los Hermanos Romero | ENTRADA LIBRE Y GRATUITA

Lugar: Camping Puente Pexoa | Av. Luis A. Mojarrita 2000, Barrio Paso Pesoa, Riachuelo

26 de Enero

Cierre de la "Fiesta Nacional del Chamamé 2020"

GRILLA: Alan Guillén | Ballet Oficial | Delegación de la Provincia de Entre Ríos | Ernestito Montiel y el Cuarteto Santa Ana | Germán Kalber y Gonzalo Cejas «Después del rio» | Graciela Linares y Roberto Romero | Grupo Nueva Corriente | Guaranítica | Las Guitarras de Curuzú | Los del Interior (San Cosme) | Los Hermanos Espíndola | Los Sheridan | Luis Cardozo y su Grupo Mburucuyá | Matias Barbás y su Conjunto | Myrian Beatriz (Paraguay) | Nico Cardozo (Bs As) | Ofelia Leiva | Reconocimiento a Ricardo Scófano | Renato Fagundes (RGS) | Revelación Prefiesta «Sangre Correntina» (Curuzú Cuatiá) | Sofía Morales (San Miguel) | Tono Benítez y los Criollos de Corrientes

Lugar: Anfiteatro "Mario del Tránsito Cocomarola"

26 de Enero

Bailanta Chamamecera del Puente Pexoa

GRILLA: Los Sheridan | Agustín Duarte | Los Criollos de Corrientes | Los Mellizos Rodriguez | Pancho Escalada | Esteban Aguirre Espíndola | Soto Godoy | Grupo Taragüi | Los Guepa Che | Trébol de Ases con Gustavo Miqueri | Cristian Vazquez y su Conjunto | Los Hermanos Benitez | Agustín Acuña y su Conjunto | Ulisez Veron y su Conjunto | Sanluiseñísimo Tato Ramirez | ENTRADA LIBRE Y GRATUITA

Lugar: Camping Puente Pexoa | Av. Luis A. Mojarrita 2000, Barrio Paso Pesoa, Riachuelo